Новости

Запись в вечернюю группу Contemporary dance.

Группа открыта для всех без исклчения, независимо от возраста и уровня подготовки, опыта.

Время : ПН/СР 20:15-21:45

 

Педагог Дарья Салей :

Сертифицированный специалист, прошедший обучение в ведущих центрах танца России, Америки, Европы.

Обладает собственным ярким, неповторимым стилем и техникой различных танцевальных направлений, в том числе синтезом hip-hop танца и contemporary.

Финалистка тв-шоу конкурса "Танцуй" на первом канале.

~1е место World of dance Europe 2013 (Берлин, Германия)

~1е место Dance2Dance 2013 (Цюрих, Швейцария)

~1е место Project 818 Dance Contest 2013 (Москва, Россия)

~1е место Project 818 Dance Contest 2014 (Москва, Россия)

~2е место UDC CUP 2013 (Москва, Россия)

~2е место Move forward dance contest 2013 (Москва, Россия)

~2е место HHI RUSSIA 2013 (Москва, Россия)

~2е место Fame your choreo 2013 Jazzfunk (Москва, Россия)

Итоги "TAP MARATHON VORTEX - 2017"

Новости Понедельник, 13 марта 2017 14:46

12 марта 2017 г. в Москве состоялся «TAP MARATHON VORTEX - 2017».

Для всех участников это был настоящий марафон, состоявший из нескольких этапов: выступления всех коллективов на самом фестиваля «TAP MARATHON VORTEX - 2017»в Большом Концертном зале ДКиТ МАИ и последовавших за концертом мастер-классов ведущих российских исполнителей и педагогов степ-танца: Тимофея Тимофеева и Виктора Шустова - в центре танца «ВОРТЭКС».

В Марафоне приняли участие 20 коллективов из разных городов России: Образцовый танцевальный ансамбль "ДВИЖЕНИЕ" (г. Королев, руководитель Тихановская Анна Николаевна, Григорьев Михаил Александрович), Студия "Dance Fabric" (г. Санкт-Петербург, руководитель Соболева Екатерина Александровна), Московская студия степ-танца "MUSICAL TAP DANCE" (руководитель Григорьев Михаил Александрович), СПбГБУ "Кронштадтский Дворец Культуры" Образцовый хореографический коллектив "Феерия" (г. Кронштадт, руководитель Бондарева Зинаида Вячеславовна), Дуэт "Cinema" (Максимова Александра, Алексеев Андрей), Студия современного танца "Tap&JAZZ" МАУК ККДК "Подмосковье" (г. Красногорск, руководитель Аккуратова Анастасия Андреевна), Танцевальная студия "Шаг вперед" (руководитель Капранчикова Наталия), Степ-группа г. Видное (руководитель Денисенко Дарья Александровна), "Mix-Tap" (г. Смоленск, руководитель Полозенко Анатолий Александрович), "SPACE OF DANCE" ГБОУ ДО ВАО "Центр творчества им. А.В. Косарева" (руководители Агаева Яна Владимировна, Волкова Анна Анатольевна), Студия современного эстрадного танца "МИКС" (руководители Орлова Галина Викторовна, Мартемьянова Евгения Сергеевна), Образцовый коллектив Ансамбль эстрадного танца "Бумеранг" (руководитель Худякова Александра Михайловна), Школа танцев "Magic dance" (г. Тула, хореограф Дружинина Елена Викторовна), ГБУДО г. Москвы ДШИ "Родник" Танцевальный коллектив "Action-dance" (руководитель Чукова Ольга Александровна), ГБУДО г. Москвы ДШИ "Родник" Танцевальный коллектив "Фредди (руководитель Янкоская Татьяна Александровна), Коллектив "StepUp" Детская школа театральных искусств "Браво" (г. Королев, руководитель Чувилькин Михаил Николаевич), ДХС "СВЕТЛЯЧОК" (руководитель Зорина С.Ф.), "БИНИМ" (руководитель Макашов Борис Иванович), УК ТШСТ "ВОРТЭКС" (руководители Тимофеева Ольга Николаевна и Тимофеев Андрей Алексеевич).

Все участники продемонстрировали достойный уровень сценических постановок, концертных номеров и миниатюр, интересные ритмические рисунки и технику исполнения. Жюри фестиваля отметило, что мастерство всех танцевальных коллективов и исполнителей растет с каждым годом.

Всем коллективам были вручены дипломы и специальные награды «За развитие степ-танца в России».

Обладателями Гран-При фестиваля и специальными призами от жюри стали:

ГРАН-ПРИ «TAP MARATHON VORTEX - 2017»: Образцовый хореографический коллектив "Феерия" (г. Кронштадт);

«За лучшую постановку концертного номера»: "Mix-Tap" (г. Смоленск);

«За лучшую хореографическую миниатюру»: "SPACE OF DANCE";

«За лучшее танцевальное шоу»: Образцовый танцевальный ансамбль "ДВИЖЕНИЕ" (г. Королев);

«За лучшую технику и ритмический рисунок исполнения»: Образцовый хореографический коллектив "Феерия" (г. Кронштадт).

Обладатели Гран-при были приглашены с концертными номерами на Гала-концерт, посвященный Международному дню степа, который состоится 25 мая 2017 г. в Московском международном Доме музыки с участием звезд мирового степа – Дерика Гранта (Derick K. Grant) и Джозефа Виггана (Joseph Wiggan) и ведущими российскими исполнителями степа.

Обладатели дипломов и наград Лауреатов I степени:

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Родник" Танцевальный коллектив "Action-dance";

"БИНИМ";

Обладатели дипломов и наград Лауреатов II степени:

Студия современного танца "Tap&JAZZ" МАУК ККДК "Подмосковье";

"Mix-Tap";

"SPACE OF DANCE" ГБОУ ДО ВАО "Центр творчества им. А.В. Косарева";

Образцовый коллектив Ансамбль эстрадного танца "Бумеранг";

ГБУДО г. Москвы ДШИ "Родник" Танцевальный коллектив "Фредди;

ДХС "СВЕТЛЯЧОК";

УК ТШСТ "ВОРТЭКС".

Обладатели дипломов и наград Лауреатов III степени:

Образцовый танцевальный ансамбль "ДВИЖЕНИЕ";

Студия "Dance Fabric";

Московская студия степ-танца "MUSICAL TAP DANCE";

Дуэт "Cinema";

Танцевальная студия "Шаг вперед";

Студия современного эстрадного танца "МИКС";

Школа танцев "Magic dance";

Коллектив "StepUp" Детская школа театральных искусств "Браво".

 

Приглашаем всех на Гала-концерт 25 мая 2017 г.в ММДМ!

До новых встреч!

 

Приглашаем принять участие в мастер-классах ведущих степистов мира Дерика Гранта и Дозефа Виггана с 22 по 28 мая! Регистрация уже открыта!

Поздравляем прекрасную половину человечества с наступающим праздником весны и Международным женским днем!

В среду 8 марта 2017 г.

 центр танца «ВОРТЭКС»

не работает.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Начальный : Вторник - Пятница 20:15

Средний: Четверг 20:15  Суббота 14:00

Итоги DANCE FORUM «VORTEXDANCE-2017»

Новости Понедельник, 13 февраля 2017 13:30

 12 февраля 2017 г. на сцене Большого концертного зала ДКиТ МАИ состоялся Международный фестиваль-конкурс «DANCEFORUM «VORTEXDANCE-2017», включивший в себя три фестивальный просмотр по трем номинациям: «Современный танец», «Русский танец» и «Хип-хоп танец».

Форум танца прошел в дружеской обстановке и творческой атмосфере, на высоком профессиональном уровне как исполнителей, так и работы членов жюри.

В состав членов жюри входили:

Пиворович Игорь Владимирович – заслуженный артист РФ, декан Хореографического факультета Московского Государственного Института Культуры, доцент, заведующий кафедры современной хореографии.

Широнин Сергей Николаевич - заслуженный деятель культуры РФ, член оргкомитета Международного центра русского танца.

Тимофеев Андрей Алексеевич – член комиссии по хореографии Союза Театральных деятелей РФ (ВТО), генеральный директор Международного центра современного танца «ВОРТЭКС».

В фестивале приняли участие коллективы из Москвы и Московской области, многие из которых представили свои работы в нескольких номинациях (современный танец, русский танец и хип-хоп танец) и возрастных группах.

По итогам фестивального просмотра жюри определили обладателей Дипломов и специальных памятных наград Лауреатов I, II и III степеней.

Два коллектива - Образцовый коллектив «Школа танца Dancity» и Народный коллектив Ансамбль танца «Юность», представившие наиболее удачные (по мнению членов жюри) постановки, были приглашены для участия в Гала-концерте в Московском Международном Доме Музыки, посвященному Международному Дню Танца – 28 апреля 2017 г.

Также всем руководителям коллективов были вручены благодарственные письма за развитие современного, русского и хип-хоп- танца в России.

Приводим ниже результаты фестивальных просмотров.

Лауреаты I степени:

  • Образцовый коллектив «Школа танца Dancity» в номинации «Современный танец»;

  • Народный коллектив Ансамбль танца «Юность» в номинации «Современный танец»;

  • Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС» в номинациях «Современный танец» и «Русский танец».

Лауреаты II степени:

  • Коллектив «МОДЕРН» при МГУ им. М.В. Ломоносова в номинации «Современный танец»;

  • Ансамбль эстрадного танца «Маски» в номинации «Современный танец»;

  • HOLLYHOCKS в номинации «Хип-хоп танец»;

  • Студия танца «StarsWay» в номинации «Хип-хоп танец».

Лауреаты III степени:

  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Дружба» в номинации «Русский танец»;

  • Образцовый коллектив «Школа танца Dancity» в номинации «Русский танец»;

  • ДХС «СВЕТЛЯЧОК» в номинациях «Русский танец» и «Современный танец»;

  • Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС» в номинации «Хип-хоп танец».

Поздравляем всех участников DANCEFORUM «VORTEXDANCE-2017», создавших на сцене настоящий, великолепный праздник современного танца.

Благодарим всех руководителей коллективов и юных артистов за верность и преданность хореографическому искусству во всех его проявлениях и направлениях!

Приглашаем всех желающих на следующий фестивальный просмотр и до скорой встречи!

С уважением,

Оргкомитет фестиваля-конкурса 
DANCEFORUM «VORTEXDANCE-2017»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

24, 25, 26 февраля 2017 г.

Уроков в детских группах не будет:

Школа танца «ВОРТЭКС» участвует в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Уроки по расписанию
с 27 февраля.

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником!!!!

31.01 - 05.02.2017 будет действовать следующее расписание занятий по джаз-модерну у групп Тимура Литвинова:

ВТ, ЧТ 
19.00 - 20.00 - начальный уровень
20.15 - 21.30 - средний + продвинутый уровень

СР, ПТ 
19.00 - 20.00 - классика

ВС
15.30 - 17.15 - средний + продвинутый уровень
17.15 - 18.30 - партер

В Крещенский вечер, 19 января 2017 г., на сцене Театрального зала Московского Международного Дома Музыки состоялся Гала-концерт международного фестиваля-конкурса «Русский танец: от традиций до современности».

В концерте приняли участие Лауреаты I степени фестивальных просмотров сезона 2016-2017 гг., проходивших в г. Москве и г. Владимире, а также почетные гости фестиваля.

Лучшими коллективами сезона 2016-2017 гг. стали:

  • Коллектив кафедры Хореографического искусства и спортивного танца Института физической культуры и спорта Владимирского государственного университета - «Гестус» (художественный руководитель доцент кафедры Марченков А.Л.);

  • Народный коллектив Ансамбль танца «Юность» (художественные руководители Широнин С,Н. и Широнина Е.Ю.);

  • Образцовый ансамбль народного танца «Соцветие» (художественные руководители Зимина С.Н. и Дистеров А.А.);

  • Образцовый ансамбль народного танца «Топотушки» (художественный руководитель Жукова Т.Е.);

  • Образцовый коллектив «Детская хореографическая студия «Улыбка» г. Владимира (художественный руководитель Шиголева О.В.);

  • Образцовый хореографический ансамбль «ЭВРИКА» (художественный руководитель Изотова Н.М.);

  • Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС» (художественные руководители Тимофеев А.А. и Тимофеева О.Н.).

Почетные гости фестиваля:

  • Юрий Кондратьев – заслуженный артист России, виртуоз русской балалайки;

  • Александр Бабенко – лауреат театральной премии «Золотая Маска», лауреат международного театрального форума «Золотой Витязь», Член Союза Театральных Деятелей России, солист балета и солист-вокалист Театра «Московская оперетта»;

  • Алексей Харитонов – солист Государственного ансамбля танца «Русские сезоны»;

  • Экстрим-шоу «URBANS»;

  • Солисты СТЕП-ШОУ «VORTEX» – Виктор Шустов, Тимофей Тимофеев, Дарья Федунова, Алена Божко.

Зрители концерта получили огромнейшее удовольствие от разнообразия стилей и жанров, представленных в рамках Гала-концерта: это были и классические русские народные хороводы-цепочки в красивейших кокошниках и длинных платьях - артисты представили наследие великих мастеров русского танца, и заводные и головокружительные вертушки, и искусство русской хореографии в современном прочтении с использованием техник и стилей современного танца(модерн-джаз, стилизованный брейк-данс, хип-хоп) и даже русская чечетка в сопровождении с невероятной игрой на балалайке, и казачьи патриотичные песни о нашей Родине! На сцене ММДМ была соткана истинно русская мозаика из «лоскутов» всех жанров искусства: музыки, танца и пения!

Большая благодарность всем коллективам, принявшим участие, артистам и конечно нашим зрителям лично от Анатолия Алексеевича Борзова!

Каждому коллективу были вручены награды и дипломы «Лучший коллектив сезона 2016-2017», учрежденные оргкомитетом фестиваля, каждому артисту – именной диплом участника Гала-концерта в ММДМ, и каждому руководителю коллектива – благодарственное письмо за сохранение и развитие русского танца.

Традиционно в финале Гала-концерта определили обладателя ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса: в сезоне 2016-2017 гг. им стал Народный коллектив Ансамбль танца «Юность» (художественные руководители – заслуженный работник культуры РФ Широнин С.Н. и Широнина Е.Ю.), как коллектив, представивший наиболее полно всю палитру и разнообразие жанров и стилей русского танца в течение всех фестивальных просмотров сезона 2016-2017 гг. Награда в 50 000 российских рублей - станет хорошим подспорьем для развития коллектива, пошива новых костюмов и постановки новых ярких концертных номеров.

Благодарим за поддержку, доброту и помощь в развитии:

  • Александра и Наталью Демьяник;

  • Менеджера по работе с VIP-клиентами ООО «АРТАНС» Ирину Пахомову;

  • Руководителя кабинета музыкальных театров СТД РФ Кораблину Ольгу Владимировну;

  • Руководство Научно-исследовательского машиностроительного института: Генерального директора Горчакова Вячеслава Александровича и Феоклистова Анатолия Петровича.

Следуйте за нами

mail@vortexdance.com